Lötspitze kegelförmig, Durchmesser 0,6 mm
Die C210-Spitzen sind für Präzisionslötarbeiten mit mittlerem Leistungsbedarf geeignet.
Aufgrund ihrer Größe sind diese Kartuschen perfekt für die Arbeit mit SMD, unter dem Mikroskop oder mit herkömmlichen Bauteilen.
Sie können mit den T210 Präzisionshandstücken verwendet werden.
JBC Long Life Tips bieten sofortiges Aufheizen, hervorragende Wärmeübertragung und lange Haltbarkeit.
Dank des JBC Most Efficient Soldering System und der Sleep & Hibernation Funktionen halten sie 5 mal länger als andere Marken.
C210036 - Kegelförmige Lötspitze Ø 0,6
Aufgrund ihrer Größe sind diese Kartuschen perfekt für die Arbeit mit SMD, unter dem Mikroskop oder mit herkömmlichen Bauteilen.
Sie können mit den T210 Präzisionshandstücken verwendet werden.
JBC Long Life Tips bieten sofortiges Aufheizen, hervorragende Wärmeübertragung und lange Haltbarkeit.
Dank des JBC Most Efficient Soldering System und der Sleep & Hibernation Funktionen halten sie 5 mal länger als andere Marken.
C210036 - Kegelförmige Lötspitze Ø 0,6
| Artikel-Nr. | WL54977 |
| Hersteller | JBC |
| Hersteller-Artikel-Nr. | C210036 |
| Länge mit Verpackung | 110 mm |
| Breite mit Verpackung | 12 mm |
| Höhe mit Verpackung | 12 mm |
| Verkaufseinheit | 1 Stück |
| Inhaltseinheit | 1 Stück |
| Inkl. Batterie | nein |
| Produktserie | C210 |
| Nettogewicht (Hersteller) | 2 g |
| Bruttogewicht (Hersteller) | 20 g |
| Spitzenserie | C210 |
| Spitzenform | kegelförmig |
| Spitzenausrichtung | gerade |
| Passendes Handstück | T210 |
| Passendes Handstück | T210,B-100,B-500 |
| ESD gerecht | nein |
| GPSR Herstellerdaten | JBC Soldering SL Ramón y Cajal 3 ES-08750 Molins De Rei www.jbctools.com |