ESD-Tischwagen, Stahlblech-Wannen, Ladefläche 1.000 x 600 mm
Elektrisch leitfähige Ausführung. Stahlrohr und Profilstahl geschweißt, elektrisch leitfähig pulverbeschichtet, schiefergrau RAL 7015. Schraub- und Steckkonstruktion. 2 Stahlblechwannen mit 10 mm hohem Rand, öldicht verschweißt, ebenfalls elektrisch leitfähig pulverbeschichtet, schiefergrau RAL 7015. 2 Lenk- und 2 Bockrollen, Räder mit TPE-ESD-Bereifung (thermoplastisches Elastomer), elektrisch leitfähig, Naben mit Präzisions-Rillenkugellager. Höchster Komfort: Sehr geringer Anfahr-, Roll- und Schwenkwiderstand. Geräuscharmer Lauf auf ebenen Böden. Reifen nicht kreidend (spurlos). Feststeller an den Lenkrollen. Tragkraft obere Ladefläche 200 kg.
• Gesamttragkraft (kg): 600
• Ladeflächenlänge (mm): 1000
• Ladeflächenbreite (mm): 600
• Etagenhöhen (mm): 270, 900
• Gesamtlänge (mm): 1197
• Gesamtbreite (mm): 609
• Gesamthöhe (mm): 900
• Tragkraft Etage (kg): 200
• Bereifung: TPE-ESD
• Radgröße (mm): 200 x 40
• Gesamttragkraft (kg): 600
• Ladeflächenlänge (mm): 1000
• Ladeflächenbreite (mm): 600
• Etagenhöhen (mm): 270, 900
• Gesamtlänge (mm): 1197
• Gesamtbreite (mm): 609
• Gesamthöhe (mm): 900
• Tragkraft Etage (kg): 200
• Bereifung: TPE-ESD
• Radgröße (mm): 200 x 40
| Artikel-Nr. | WL86990 |
| Hersteller | FETRA |
| Hersteller-Artikel-Nr. | 9401W |
| Länge | 1197 mm |
| Höhe | 900 mm |
| Verkaufseinheit | 1 Stück |
| Inhaltseinheit | 1 Stück |
| Farbe | dunkelgrau |
| Inkl. Batterie | nein |
| Art des Transportgeräts | Tischwagen |
| Tragkraft | 600 kg |
| Bereifung | TPE |
| Länge der Ladefläche | 1000 mm |
| Breite der Ladefläche | 600 mm |
| ESD gerecht | ja |
| GPSR Herstellerdaten | fetra Fechtel Transportgeräte GmbH Industriestraße 17-21 DE-33829 Bogenhausen www.fetra.de |