ESD-Bodenbelag "SafeGrip", Rollenware, grau, 2,5 mm, 1500 mm x 10 m
Der SafeGuard SafeGrip ESD ist ein widerstandsfähiger ESD-Bodenbelag für Bereiche, in denen elektrostatische Ableitung zuverlässig funktionieren muss. Mit seiner Dicke von 2,5 mm eignet er sich gut für Flächen mit starker Beanspruchung, etwa in Produktion, Montage, Lager oder ESD-Schutzzonen.
Der ESD-Bodenbelag ist in Titansteingrau mit 1500 mm Breite ist als 10 m Rolle erhältlich. Verlegt wird der Bodenbelag durch Verklebung mit einem leitfähigen ESD-Kleber.
• ESD-Bodenbelag als Rollenware
• Farbe: Titansteingrau
• Rollenmaß: 10 x 1,5 m
• Dicke: 2,5 mm
• Verlegung mit leitfähigem ESD-Kleber
• Geeignet für starke Beanspruchung
Der ESD-Bodenbelag ist in Titansteingrau mit 1500 mm Breite ist als 10 m Rolle erhältlich. Verlegt wird der Bodenbelag durch Verklebung mit einem leitfähigen ESD-Kleber.
• ESD-Bodenbelag als Rollenware
• Farbe: Titansteingrau
• Rollenmaß: 10 x 1,5 m
• Dicke: 2,5 mm
• Verlegung mit leitfähigem ESD-Kleber
• Geeignet für starke Beanspruchung
| Artikel-Nr. | WL87667 |
| Hersteller | SAFEGUARD |
| Länge | 10000 mm |
| Breite | 1500 mm |
| Höhe | 2,5 mm |
| Verkaufseinheit | 1 Rollen |
| Inhaltseinheit | 1 Rollen |
| Herstellerfarbangabe | Titansteingrau |
| Farbe | grau |
| Material | Synthesekautschuk |
| Inkl. Batterie | nein |
| Typischer Oberflächenwiderstand (Rpp) | 10⁶ - 10⁷ Ohm |
| Beschaffenheit der Oberfläche | glatt |
| Art des Belags | Bodenbelag |
| ESD Zertifizierung nach IEC 61340-5-1:2016 | ja |
| Eigenschaften des Belags | abriebfest glatt |
| Inkl. Erdungskabel | nein |
| Inkl. Erdungspunkt | nein |
| ESD gerecht | ja |
| GPSR Herstellerdaten | Weidinger GmbH Hertha-Sponer-Str. 1a DE-82216 Gernlinden |