Abisolierzange Ringer™ für geschirmte Kabel (ohne Messer), bis Ø 3,0 mm, blau
Der Abmantelwerkzeug Ringerkabel, für Durchmesser bis 3 mm von IDEAL überzeugt durch präzise Verarbeitung und hohe Funktionalität. Entwickelt für professionelle Anwendungen, ermöglicht dieses Werkzeug ein müheloses und sauberes Abisolieren verschiedenster Leiter und Litzen. Der federbelastete Kopf hält das Kabel mit exakt der gleichen Spannung, so dass kein weiteres Einstellen mehr erforderlich ist. Die Klemmbacke mit V-Kerbe positioniert und hält das Kabel automatisch, was die Schnittgenauigkeit erhöht. Die feststehenden Messer sind in ihren Abmessungen der Isolation angepasst und verhindern ungenaue Schnitte. Die Konstruktion aus 17-4 Edelstahl gewährleistet eine lange Lebensdauer. Führungsrollen sorgen für eine korrekte Ausrichtung des Kopfes und einen sauberen, rechtwinkligen Schnitt. Nicht empfohlen für Kabel mit Wickelschichten. ohne Messer Die robuste Bauweise und ergonomische Form sorgen für eine komfortable Handhabung und lange Lebensdauer. Ein unverzichtbares Werkzeug für Elektriker, Techniker und alle, die präzise und effiziente Arbeiten im Bereich der Kabelbearbeitung durchführen möchten.
• Der federbelastete Kopf hält das Kabel mit exakt der gleichen Spannung, so dass kein weiteres Einstellen mehr erforderlich ist.
• Die Klemmbacke mit V-Kerbe positioniert und hält das Kabel automatisch, was die Schnittgenauigkeit erhöht.
• Die feststehenden Messer sind in ihren Abmessungen der Isolation angepasst und verhindern ungenaue Schnitte. Die Konstruktion aus 17-4 Edelstahl gewährleistet eine lange Lebensdauer.
• Führungsrollen sorgen für eine korrekte Ausrichtung des Kopfes und einen sauberen, rechtwinkligen Schnitt.
• Nicht empfohlen für Kabel mit Wickelschichten.
• ohne Messer
• Der federbelastete Kopf hält das Kabel mit exakt der gleichen Spannung, so dass kein weiteres Einstellen mehr erforderlich ist.
• Die Klemmbacke mit V-Kerbe positioniert und hält das Kabel automatisch, was die Schnittgenauigkeit erhöht.
• Die feststehenden Messer sind in ihren Abmessungen der Isolation angepasst und verhindern ungenaue Schnitte. Die Konstruktion aus 17-4 Edelstahl gewährleistet eine lange Lebensdauer.
• Führungsrollen sorgen für eine korrekte Ausrichtung des Kopfes und einen sauberen, rechtwinkligen Schnitt.
• Nicht empfohlen für Kabel mit Wickelschichten.
• ohne Messer
| Artikel-Nr. | WL22734 |
| Modell | 45-400 |
| Hersteller | IDEAL |
| Hersteller-Artikel-Nr. | 45-400 |
| Länge | 114 mm |
| Breite | 51 mm |
| Höhe | 38 mm |
| Verkaufseinheit | 1 Stück |
| Inhaltseinheit | 1 Stück |
| Farbe | blau |
| Inkl. Batterie | nein |
| Nettogewicht (Hersteller) | 45 g |
| Außendurchmesser Kabel (bis) | 3 mm |
| VDE | nein |
| ESD gerecht | nein |
| Werkzeuglänge | 114 mm |
| Zangenart | Handabisolierer |
| GPSR Herstellerdaten | IDEAL Industries International BV Franciscusweg 267 NL-1216 Hilversum www.idealind.com |